学院介绍
机构设置
教育教学
科学研究
学科建设
师资队伍
党建工会
学生园地
研究生园地
荣誉奖励
文件下载
大事记
English
 
首页» 荣誉奖励» 学生及管理获奖»

荣誉奖励

教学奖励
科研获奖
学生及管理获奖
党建评优
行政管理

学生及管理获奖>>

 

集体奖项

2014年:

北京大学学生工作先进单位:药学院

2013年:

北京大学医学部红旗团委:药学院

2012年:

“北京大学医学部迎接建团九十周年知识竞赛”一等奖:药学院

北京大学2012年军训工作先进单位:药学院

2011年:

北京大学学生工作先进单位:药学院

 

学生工作者个人奖

2014年:

北京大学学生暑期社会实践优秀指导教师奖  张红梅

2013年:

中国卫生思想政治工作促进会医学教育分会“2013年度师德师风先进个人”:

张红梅

北京大学优秀班主任标兵:邹晓民

北京大学优秀德育奖:陈平

2012年:

北京大学优秀班主任三等奖:邹晓民

2011年:

2010全国高校辅导员年度人物:李玉莲

北京大学优秀德育奖:张红梅

北京大学优秀班主任三等奖:陈平

2010年:

北京高校优秀辅导员:张红梅

 

学生各项奖励

国家奖学金:

2014年:秦蒙蒙、宋 歌、胡英杰、蔡晓春、刘一宁、王喻、侯宇泽

2013年:王 婕、王 弘、张艺嘉、尹安玥、陈 镕、文彦照、蔡晓春

2012年:孙谊、黄小强、徐伟、陈斌龙、涂健、李青、曾群

2011年:信枭雄、李彦、石继凤、孟帅、赵剑雄、赵逸舟、马元亨、涂  健、姚家健、

李大蔚

2010年:林威、乔康、陈景贤、于宁、马绫、石继凤、张萌萌、冯鹏、徐伟、范琳琳、

程阔原

 

北京市三好学生:

2014年:蔡晓春

2013年:雷冏茜、陈镕

2012年:涂健、赵逸舟

2011年:赵剑雄

2010年:马绫、乔康

 

北京市优秀学生干部:

2014年:吴迪

2011年:马元亨

2010年:杨照、于飞

 

北京大学三好学生标兵:

2014年:秦蒙蒙、宋 歌、蔡晓春、王喻

2013年:王婕、陈镕、张艺嘉 雷冏茜、蔡晓春

2012年:孙谊、赵逸舟、涂健

2011年:信枭雄、孟帅、赵剑雄

2010年:乔康、马绫、石继凤、黄小强

北京大学创新奖:

2014年:邱崇

2013年:孙祥

2012年:劳智奇、杨松、郭飞

2011年:刘珂弟、阙琳玲

北京大学医学部“未来医学之星”奖:

2013年:孙 祥

2012年:杨 松

 

北京大学三好学生:

2014年:孙 丹、孙丽凤、李 雪、王 欢、张 肖、魏 巍、文彦照、陈 镕、从双晨、张亚琦、胡英杰、杨 琴、李亦博、潘 军、梁舒瑶、刘一宁、彭光华、刘勤一、贺长栋、康 颖、黄雨佳、侯宇泽、王壮飞、阳明春、朱本聪、汪小清、贾盼盼、杜姣姣

2013年:涂 健、李梦月、秦蒙蒙、李 青、庞文浩、雷冏茜、尹安玥、张艺嘉、李佳颀、魏巍、文彦照、陈镕、韩茹、钱鹏展、曾群、李耀豪、杨琴、曾凌晓、王弘、赵逸舟、陈显慧、王婕、徐伟

2012年:孙谊、赵逸舟、涂健、石继凤、张萌萌、许飞飞、陈溢欣、黄小强、徐伟、陈斌龙、王潇、郭磊、王婕、李雨书、姚望、秦蒙蒙、李青、马元亨、孙丽凤、尹安玥、胡钰曦、张朕僖

2011年:李彦、王荟霞、冯震东、马绫、于宁、石继凤、孙谊、单冬、张萌萌、许飞飞、陈溢欣、杜若、赵紫楠、徐小晴、赵逸舟、黄小强、姚望、王婕、苏慧中、张碧晨、姜汉杰、徐伟、王潇

2010年:林威、宁妙然、王小星、佟侃、史琬璐、陈景贤、黄晓西、于博 、于宁、李彦、信枭雄、杨芳、崔伊、李新鹏、卢加琪、孙谊、张萌萌、许飞飞、丁新强、冯鹏、孟帅、王云飞、杨辉、范琳琳、王婕、徐伟、曾凌晓、程阔原、顾文多、朱冰玉、吴凌

北京大学优秀学生干部:

2014年:吴迪

2013年:彭耕

2012年:陈显慧

2011年:王宽

2010年:于飞、田鹤、杨照

北京大学优秀学生单项奖(红楼艺术奖、学习优秀奖、社会工作奖):

2014年:黄慧、赵曜、郑丹丹、李 青、黄 丹、孟艳莎、罗曦欢、李红星、韩茹、傅洪哲、曾 群、李欣、满春霞、林少辉、杨琦、江澜、尹雅杰、李灏、姚烨、何娜、陈欢、刘婷、彭 耕、马元亨、邹武捷、杨岸蒲、杜筱雯、邓博、莫玉霖、孙家琦、侯宇、赵笑、吕锦添、李展韬、苗玉麒、李海伟、刘天碧

2013年:庞 宁、王 欢、林 莉、李星火、赵 祎、陈昶、李红星、赵玉琼、宋歌、王妍、李欣、从双晨、满春霞、胡英杰、黄小强、王雨斯、邓飞阳、郑婷、何天羽、周珊珊、李润润、于晨、杨秀聪、张慕禹、赵剑雄、孙婷、姜汉杰、陈斌龙

2012年:谢徳媚、孙梦舸、马天阳、母光妍、张文嘉、杜若、孙婷、郑育奋、戚希、胡宏祥、朱冰玉、杜莉莉、尹大伟、刘建梅、王计明、赵剑雄、杨照、林莉、郝丽娜、何天羽、张晓丹、张睿、娄新哲、彭耕、邓飞阳、李梦月、郑婷、顾奕、黄晓敏、魏梦茜、雷冏茜

2011年:王占璋、关旭颖、季双敏、周佳、吴哲萌、母光妍、丁一、高都、马小卓、杨辉、于小婷、程阔原、段丹、吴凯、张寓安、梁清照、李惟怡、李健、朱冰玉、杨秀聪、尹大伟、王计明、赵炜煜、王鸿、吴凌、陈显慧、刘安鹍

2010年:袁丽佳、李梦瑶、张雨帆、冯震东、阙琳玲、卢昕玮、周佳、范俣辰、黄天晓、米家琦、囤江南、单冬、丁一、唐筱婉、赵紫楠、李艺、赵逸舟、刘同舟、孙璐、李远新、郑永祥、佟淑文、冉丽、王宽、季双敏、马志桥、栾嵘、史勇英、胡春阳、吴晓伟、徐小晴、于小婷、杨秀聪、郭磊、姜汉杰、王鹤川、肖安、王芳杰

其它:

北京大学2014年学生暑期社会实践优秀学生领队:覃小雅

北京大学2014年学生暑期社会实践先进个人奖:王喻

2013年第三十届全国部分地区大学生物理竞赛农林医类一等奖:邓运强

2013年第三届全国医药院校药学/中药学专业大学生实验技能竞赛一等奖:李青

2013年第三届全国医药院校药学/中药学专业大学生实验技能竞赛二等奖:李龙

2013年第三届北京市大学生创意技术创意之星评选——优秀奖:蔡晓容

2013年首都高校武术比赛传统单器械女子组个人第八名:桂悦

第16届CUBA中国大学生篮球联赛北京预赛(乙组)女子第五名:刘一宁

2013首都大学生京都念慈庵杯篮球超级联赛女子第四名:刘一宁

北京大学2012年学生暑期社会实践先进个人奖:马元亨、宁灿健、赵剑雄

2012年首届“奥运城市杯”北京大学生智力运动会中国象棋比赛:梁达(第九名)

2011全国数学建模大赛北京市二等奖:李艺、姚望、裴希为、黄文杰、吴凌

2011年北京市社会实践优秀个人:翟若水

2011紫禁城国际药师论坛青年药师辩论赛优胜奖:李彦

第二十八届全国部分地区大学生物理竞赛农林医类三等奖:沈燕君

2011中国专利年会·校园发明与创新优秀奖:王静璇

2011年首都高校武术比赛太极拳女子组个人第八名:桂悦

2010年首都大学、中专院校“先锋杯”优秀基层团干部:乔康

第二十七届全国部分地区大学生物理竞赛(农林医专业组):白贺元(特等奖)、汪冰琪(一等奖) 裴芬(一等奖) 宁茂恒(一等奖) 李艺(一等奖)、赵逸舟(二等奖)、王婕(三等奖)、王雨斯(三等奖)

 

版权所有:北京大学药学院      地址:北京市海淀区学院路38号 邮编:100191    电话: 010-82805656;010-82802184    E-mail:yxdb@bjmu.edu.cn